ディスクドッグジャパン(DDJ)
- ディスクドッグ大会や講習会、ディスクドッグショーなどディスクドッグをトータルプロデュース

印刷用表示 |テキストサイズ 小 |中 |大 |


 
 


       




TOP > DDJ2017グランドチャンピオン他決定戦&最終戦@袖ヶ浦 > 2017グラチャン&最終戦 大会結果


DDJ_9193.JPG

グランドチャンピオン決定戦


優勝
金納 洋 & Bella(ボーダーコリー)

85 pt

第2位
中津川 泰弘 & ラン(ウィペット)

75 pt

第3位
鈴木 智晃 & 月愛(ボーダーコリー)

73 pt

第4位
後藤 佐智子 & NIEL(ボーダーコリー)

57.5 pt

第5位
花田 拓也 & ココア(ボーダーコリー)

47 pt

  • 第6位  浦野 勇二 & ミクシー (BC)
  • 第7位  後藤 幸一 & SKY (BC)
  • 第8位  秋永 雅彦 & スパーキー (BC)
  • 第9位  平岡 孝雄 & 玲奈 (LR)
  • 第10位  尾崎 博和 & eku (BC)




DDJ_9211.JPG

小型犬グランドチャンピオン決定戦


優勝
南 孝太朗 & タルラ(ウェルシュコーギーP)

54 pt

第2位
高橋 裕樹 & アプリ(トイプードル)

33 pt

  • 第3位  安宅 元子 & マルカ (WCP)
  • 第4位  大里 博之 & ROJE (WCP)
  • 第5位  松本 茂 & アヴちゃん (WCP)
  • 第6位  藤井 かおり & オセロ (SS)
  • 第7位  藤井 伸作 & オセロ (SS)




DDJ_9238.JPG

フリースタイルグランドチャンピオン決定戦


優勝
川又 奈緒美 & 月愛(ボーダーコリー)

60.9 pt

  • 第2位  秋永 雅彦 & スパーキー (BC)
  • 第3位  坂本 有紀 & 鈴 (AK)




DDJ_9198.JPG

女王決定戦


優勝
森垣 典子 & えな(ボーダーコリー)

53 pt

第2位
植草 友里江 & 美糸(ボーダーコリー)

49 pt

第3位
佐藤 晴香 & えみにー(ボーダーコリー)

40 pt

  • 第4位  浦野 孝子 & ミクシー (BC)
  • 第5位  平岡 キヨ & 玲奈 (LR)
  • 第6位  細野 美佐子 & ウッド (BC)
  • 第7位  鈴木 孝美 & リーチ (AS)
  • 第8位  鵜野 洋子 & アンディ (GR)




DDJ_9222.JPG

スーパーラン♪らん♪年間王者決定戦


優勝
濱田 このみ & もずく(ラブラドールレトリーバー)

90.5 pt

第2位
宮島 政則 & レイリー(シェットランドシープドッグ)

88.5 pt

  • 第3位  山田 雅裕 & ライム (TP)
  • 第4位  川口 正己 & ヒナ (P)
  • 第5位  岩田 忠則 & ハンナ (P)
  • 第6位  鵜野 淳 & アンディ (GR)




DDJ_9248.JPG



オープンクラス


優勝
鈴木 昭広 & ケニー(ボーダーコリー)

32 pt

第2位
鈴木 昭広 & J(ボーダーコリー)

21 pt

第3位
吉川 正弘 & IGO(ボーダーコリー)

15 pt

※今大会の上位入賞ペアはグランドチャンピオン決定戦ノミネート対象とはなりません。




DDJ_9263.JPG



レディースクラス


優勝
花田 麻梨 & RUN(ボーダーコリー)

15 pt

※今大会の上位入賞ペアは女王決定戦ノミネート対象とはなりません。




DDJ_9283.JPG



ミドルクラス


第1位
松田 武司 & ハイジ(ウィペット)

43 pt

第2位
小川 あや & ラリー(ボーダーコリー)

24 pt

第3位
小林 真由美 & BE POP ZINGER(ボーダーコリー)

24 pt

※規定により2位以下の同点は申込日時が早い方のペアが上位となります。
※今大会の上位入賞ペアは次回参加クラスの繰上対象とはなりません。




DDJ_9298.JPG



小型犬クラス


第1位
大里 博之 & BIJOU(ウェルシュコーギーP)

18 pt

第2位
櫛田 俊 & サラ(柴犬)

17 pt

第3位
森 牧穂 & レックス(ボストンテリア)

14 pt

※今大会の上位入賞ペアは小型犬グランドチャンピオン決定戦ノミネート対象とはなりません。




DDJ_9301.JPG



ビギナークラス


第1位
増子 忍 & チップ(ボーダーコリー)

22 pt

第2位
山本 恵美子 & HICCUP(ボーダーコリー)

16 pt

第3位
外山 亜季 & ひより(ボーダーコリー)

14 pt

※今大会の上位入賞ペアは次回参加クラスの繰上対象とはなりません。
※今大会のビギナークラスは男女別の表彰は無しとさせて頂きました。




DDJ_9355.JPG



シニア犬クラス


第1位
浦野 勇二 & サンタ(ボーダーコリー)

14 pt




DDJ_9321.JPG



ラン♪らん♪クラス


第1位
増子 忍 & デール(ビーグル)

40 pt 

第2位
鈴木 洋司 & マーレ(ウェルシュコーギーP)

38 pt

第3位
山田 正浩 & みゆ(トイプードル)

38 pt

※規定により2位以下の同点は申込日時が早い方のペアが上位となります。